Экскурсия на ВДНХ

1R1V1U6-1Tc.jpg

29 октября группа учащихся нашей школы посетила интерактивную выставку «Россия – моя история», работающую в 57 павильоне ВДНХ в Москве. В этом мероприятии участвовали ученики 10 «А», 10 «Б», 9 «А» и 7 «А» класса. В ходе экскурсии группа посетила  экспозиции «Романовы» и «XX век: от великих потрясений к великой Победе».
20161029_130448.jpgДанная выставка представляет собой уникальное явление, поскольку в ней с помощью современных информационных технологий представлены все важнейшие события и личности Отечественной истории.

У наших учеников была возможность получить информацию не только от экскурсовода, но и со специальных экранов. Подойдя к ним можно было подробнее узнать об отдельных исторических персонажах, посмотреть военную форму и вооружение русской армии разного времени, а также воспроизвести ход любого сражения.

4FYwG_Db8OE.jpg

Эта экскурсия была очень познавательна и обязательно пригодится на уроках истории.

20161029_111435.jpg