Знакомство с Великобританией

18 марта 2011 года группа школьников из Рязани отправилась в путешествие по Европе. Основная цель поездки – знакомство с Великобританией. Ребята проживали в английских семьях. Реальное общение на английском языке оставило неизгладимое впечатление. В Лондоне была по-настоящему весенняя теплая погода (+ 17 градусов). Все достопримечательности, о которых ребята читали в книгах, они увидели наяву: Лондонский Тауэр, собор Святого Павла, здание Парламента, Биг Бен, Трафальгарская площадь, Гайд-парк, Вестминстерское аббатство, Сент-Джеймский парк, Букингемский дворец и многое другое. Кроме того, мы посетили Виндзор - старинную резиденцию королевской семьи, великолепный дворец Бленэм - родовое поместье герцогов Мальборо, с чудесным садово-парковым комплексом, совершили экскурсию в Оксфорд и Стоунхендж.

Наше путешествие заняло почти две недели. За это время мы побывали во многих странах Европы: Финляндии, Швеции, Дании, Голландии, Франции, Германии и Бельгии. В каждой стране есть что посмотреть. Это было удивительное путешествие!

image001.jpg

Мне нравится путешествовать. Посещая разные страны, мы знакомимся с культурой и обычаями других стран.

Я давно мечтал побывать в такой высокоразвитой стране, как Великобритания. Моя мечта сбылась. Боле того, я увидел и другие европейские страны: Финляндию, Швецию, Данию, Голландию, Бельгию, Францию. Часть маршрута мы передвигались на автобусе, а вторую часть - на пароме. Мысль оказаться посередине Балтийского моря на маленьком судёнышке поначалу пугала меня. Но корабль оказался огромным, красивым, со множеством палуб, дискотеками, ресторанами и магазинами. Паром перевозил не только огромное количество пассажиров, но и машины, автобусы, трейлеры.

Поездка мне понравилась и запомнилась. Я увидел всю северную Европу и туманную Англию, которая встретила нас теплой весенней улыбкой.

Ученик 8А класса Ганин Дмитрий

Путешествие помогло мне получить массу новых впечатлений. Я первый раз в жизни плыла на таком большом пароме. Сначала было даже немного жутковато. Однако было так интересно, что время на пароме пролетело незаметно.

Цветочный рынок в Амстердаме очень красивый: каких только там нет цветов!

Самое сильное впечатление от Англии – это посещение Лондонского Тауэра. Здание, построенное в 11 веке Вильгельмом Завоевателем, по праву является символом Великобритании. И, наконец, исполнилась моя мечта увидеть знаменитый Биг Бен.

Очень жаль, что не смогли покататься на колесе обозрения. Может быть, в следующий раз?

Ученица 8Б класса Хамова Галина

image002.jpg

Прошедшая поездка произвела на меня огромное впечатление. Я всегда мечтал посетить такую высококультурную, богатую исторически и архитектурно страну, как Великобритания, проехать по европейским странам, посмотреть на быт, культуру, жизнь других людей, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ну вот и сбылась моя мечта в полной мере: я посетил многие европейские страны. Самое яркое впечатление – воспоминание о поездке в столицу Дании, красивейший город Копенгаген, богатый невероятной архитектурой.

Хочется отметить наше пребывание в Лондоне. Очень интересно было посмотреть на исторические памятники архитектуры.

С большой гордостью хочу сказать, что незря побывал в этом путешествии! Ведь пока мы живем, пока есть возможность, нужно развивать свой кругозор, поднимать уровень своей культуры.

Ученик 9А класса Попков Игорь

image003.jpg

Поездка в Лондон мне очень понравилась. В пути мне запомнился паром, он напомнил мне «Титаник». Плавание на нем открыла для меня новые ощущения, ведь до этого я ни разу не находился на таком большом корабле. Также по дороге мы заехали в Амстердам. Это очень яркий и солнечный город. Там было очень приятно находиться. В самом Лондоне я был рад увидеть знаменитый Биг Бен, Трафальгарскую площадь и Тауэр.

К сожалению, мы не попали в музей Мадам Тюссо, но зато увидели знаменитых воронов Тауэра. Некоторые места мы так и не посетили, но это даже хорошо, будет зачем поехать в Лондон в следующий раз.

Ученик 9А класса Провоторов Никита

image004.jpg