С весенним настроением по Европе

DSC_7117_.jpg

Весной пробуждается не только природа. Каждый человек живет ожиданием чего-то нового, удивительного и неизведанного. Именно за такими впечатлениями мы отправляемся каждый год в марте в путешествие по разным странам Европы. В этом году мы познакомились с некоторыми городами Польши, Австрии и Германии. Грандиозная Вена встретила нас солнечной и теплой погодой. Мы погуляли на площади Марии Терезии, по внутренним дворам и площадям Хофбурга - зимней резиденции Габсбургов, посетили грандиозный готический храм 15 века - собор святого Стефана, ставший национальным символом Вены и Австрии, побывали у здания Венской Оперы — знаменитейшего оперного театра, построенного ещё в 17 веке. А вечером мы отдохнули в Венском Пратере. Самые смелые покатались на цепной карусели, сделанной в виде огромной башни, где на высоте 117 метров кружились со скоростью 60 км/час обозревания достопримечательности Венской столицы.

Незабываемые впечатления остались после посещения Баварии. Грандиозный замок Нойшванштайн – один из самых необычных сооружений Европы, любимое детище короля Людвига II Баварского. Также мы увидели замок Хоэншвангау – родовое поместье баварского короля Людвига II, останавливались в одной из красивейших деревень Европы Обераммергау, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву.

И, конечно, в поездке мы все сдружились. Грустно, что поездка закончилась. Но впереди у нас новые маршруты и новые впечатления!

Фокина Г.Н.

IMG_1101_.jpg

Что может быть лучше путешествий? По-моему, ничего. Ничто на свете не сможет сравниться с этим!

Запоминающиеся весенние каникулы прошли в туре Австрия – Германия - Бавария с посещением средневековых городов Чехии и Польши. Старые места городов, соборы, храмы, резиденции и замки.…

И самый прекраснейший город Австрии – Вена. С изумительными зданиями резиденции Габсбургов, готических храмов и зданием знаменитой Венской оперы, но больше всего мне запомнился Венский Пратер – это вроде Диснейленда, но менее масштабно и не менее умопомрачительно!

Посещая Баварию, мы видели грандиозные замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.Это были сказочные 11 дней!

Ночью, когда мы ехали из Москвы в Рязань, было грустно осознавать, что эта волшебная сказка закончилась , но радость возвращения домой переполняла сердце! Ведь так и есть: в гостях хорошо, а дома лучше!

Булекова Кристина 10 А

DSC_6780_.jpg

Германия - «кормилица» Европы.

Именно по территории этой страны, а также Чехии, Польши и Австрии проходили наши многочисленные экскурсии, познакомившие нас с историческими частями великолепных, незабываемых, старинных городов, таких как Вена, Краков, Мюнхен, Берлин, Познань и менее известных: Оломоуц, Зальцбург.

Самое большое впечатление на меня произвёл замок Нойшванштайн – любимое детище короля Людвига II Баварского, построенный в конце XIX века. Замок поражает своим внешним и внутренним великолепием. Он служит уже много лет символом студии художественных и мультипликационных фильмов Уолта Диснея.

А ещё мне запомнился «безбашенный» Венский Пратер – современный парк развлечений в центре Европы, значительнее и веселее которого я ещё не видел.

Вцелом путешествовать за границу вместе с отличной командой нашей школы мне понравилось.

Воронов Максим, 9 А класс

IMG_0949_.jpg

Очень сильное впечатление на меня произвела поездка в Польшу-Германию-Баварию. Такое путешествие я никогда не забуду и каждый раз буду его вспоминать, ведь не часто такое случается.

Каждый день – новое впечатление. Каждый день – что-то новое. Я думаю, что не зря поехала в это путешествие, ведь это того стоит!

Рядом с нами был замечательный гид, Мила, которая всегда могла ответить на интересующие вопросы. В каждом городе, за исключением Вены, она рассказывала нам историю того или иного здания/памятника, около которого останавливались. И это было круто! Каждый город отличался друг от друга. В Польше не так часто встретишь готические соборы, но их у них в городах есть интересные места, которые хочется посетить. В Чехии хоть и были мало (посетили красивый город Оломоуц), но Кафедральный собор св. Вацлава поразил своей красотой и внутренним убранством. Так и улицы в городах были невероятными, где почти каждый дом отличается друг от друга. Побывав в Австрии, а именно в Вене, можно с точностью сказать, что почти нигде подобного не встретишь. Этот город произвело очень сильное впечатление на меня! Как же красиво там, что даже не описать словами. Но самое главное для меня было то, что мы побывали около собора Святого Стефана, хоть и не заходили внутрь. Высокие башни, красивые украшения, Побывав в Вене, полное великолепие готического собора. Побывав в Вене, как же можно пропустить парк аттракционов? Нужно обязательно туда идти, как только приедешь в этот город. Масса удовольствия и веселья уже в кармане. И всё это очень понравилось. Самой красивой землёй оказалась Бавария. Великолепные пейзажи, где повсюду видишь высокие горы, невероятные замки, в особенности Нойшванштайн, который стоит на вершине горы, а недалеко расположилось озеро. Какой же там красивый вид! Города были очень красивыми, к примеру, как Мюнхен, Эрфурт, Веймар. Но почти под конец посетили сердце Германии – Берлин. Хоть и мало по нему гуляли, но его постройки очень зацепили, как и сам город.

Ещё хочется сказать про отличные отели с дружелюбными людьми, хорошие условия проживания, вкусная еда каждое утро и красивые номера. Всё это очень понравилось.

Огромное спасибо всем, кто устроил поездку, кто всегда был рядом во время путешествия и помогал! Незабываемые ощущения на всю жизнь.

Родина Анастасия 9 А

IMG_0779_.jpg

Мне очень понравилась эта поездка. Мы посетили Польшу, Чехию, Австрию и Германию. Побывали в польском городе Кракове Посещая новые места, мы незаметно для себя меняемся, т.к. часто узнаем то, о чем раньше и не подозревали, либо не задумывались. Используя новые знания для себя, делаем свою жизнь интереснее и лучше.

Германия интересная для путешествий страна. В ней есть все, что может заинтересовать путешественника: горы, реки, и озера. Нетронутые уголки природы, средневековые города, изысканная архитектура, множество красивых замков и прочих исторических памятников. До того, как я отправился в путешествие в Германию, мои сведения об этой стране были однобокими. Так во мне зародилось желание посетить эту чудесную страну. Ехал я в эту страну с определенными представлениями о том, что там увижу. К своему изумлению, я ничему не удивился. Первое впечатление – я просто в другом городе. Вокруг обычная жизнь, все заняты своими делами, спешат на работу, ходят по магазинам, прогуливаются по улицам. Люди одеты очень просто, чаще всего по-спортивному. Джинсы и футболки – вот обычная одежда. Запомнилась мне Германия тем, что немцы – дружелюбный народ. Люди приветливы в магазинах, кафе, автобусах и часто улыбаются. Немцы любят улыбаться, и от этого на душе становится теплее.

Архитектура немецких городов также произвела на меня впечатление. Каждый дом – произведение искусства. Невозможно бывает оторваться. Часто вьющиеся растения обвивают полностью фасады домов. Много роз- некоторые дома утопают в розах. Практически в каждом городе есть замок, в некоторых городах даже не один. Глядя на них как будто соприкасаешься со сказкой.

Лексин Максим, 11А класс

IMG_0899_.jpg

В этот день погода бала не самой лучшей, но это не помешало мне насладиться архитектурой этого города.

Вена – столица Австрии – восхитительный город! В нем так красиво! Многочисленные памятники архитектуры, здания, непохожие друг на друга… Именно Вена запомнилась больше всего! После экскурсий по этому городу мы поехали в Пратер – парк развлечений. Там было так здорово!

После Австрии посетили Баварию, побывали в замке Нойшванштайн. Вокруг него прекрасный пейзаж: заснеженные горы, зеленые поля, небольшой красивый городок… Повезло нам и с погодой: в этот день она была солнечной, теплой, безветренной и безоблачной.

Далее мы поехали в столицу Германии – Берлин. Гуляли по городу, были около рейхстага, около памятника и захоронения русских солдат, которые воевали за освобождение народов от фашизма.

Эти две недели мне запомнятся надолго, и, если будет возможность, я приеду сюда еще раз.

Клепиков Максим, 11А класс

IMG_1164_.jpg

Мне очень понравилась эта поездка, ведь не часто можно такое увидеть. Великолепие зданий, красота пейзажей - всё достойно своего внимания. Больше всего мне понравилась Вена! Хотелось бы как-нибудь вернуться туда! Очень красивый город. Бавария ничуть не хуже, ведь и там есть на что посмотреть. Особенно прекрасны там пейзажи, а также выделяется великолепный замок Нойшванштайн.

Эта поездка останется в моей памяти навсегда. Cпасибо всем тем, кто был рядом во время поездки!

Гулевич Анастасия 9 А

IMG_1260_.jpg