Путешествие в "Москвариум"

24 октября 2015 года учащиеся 7-8 классов посетили Москвариум - московский океанариум, расположенный на территории ВДНХ в городе Москве.

DSC04744.JPG

МОСКВАРИУМ является крупнейшим научно-познавательным и развлекательным центром России в области океанологии, морской биологии, а также уникальным местом для познавательного времяпровождения.

Мы совершили невероятное подводное путешествие по Мировому океану: от Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии и до Камчатки. Москвариум вмещает 5 млн. литров воды, 80 аквариумов, 7000 разнообразных рыб и морских животных, тач-пул с морскими звездами, карпами и скатами. Тач-пул, или, "трогательный бассейн" - это особое место внутри аквариумной экспозиции центра океанографии и морской биологии, в которой каждый желающий может в буквальном смысле слова прикоснуться к жителям моря: морским звездам, скатам, рачкам и другим обитателям.

DSC04825.JPG

МОСКВАРИУМ дал нам возможность оказаться на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей подводного мира из различных географических зон, понаблюдать за кормлением рыб, балтийских нерп.

Трудно сказать, что понравилось нам больше. Конечно, одно из главных впечатлений - совершенно роскошный большой морской аквариум с акулами. Рядом с ним можно стоять бесконечно. Акулы плавают большими кругами. И когда на тебя надвигаются эти серые хищники, и ты видишь их неподвижные глаза и острые зубы, становится сильно не по себе.

DSC04799.JPG

Мы получили заряд радости, оптимизма, получили новые знания о водных обитателях. Москвариум произвел  неизгладимое впечатление на взрослых и детей и открыл нам удивительный подводный мир.

DSC04798.JPG DSC04779.JPG