В школе № 43 г.Рязани прошел праздник, посвящённый Сергею Есенину

В четверг, 3 октября, в день рождения поэта Сергея Есенина в рязанской школе №43 состоялся праздник, посвящённый этому событию.

В актовом зале школы, украшенном по-осеннему яркими кленовыми листьям, собрались дети и родители. Открыли концерт девушки и парень в русской национальной одежде. Они исполнили песню. На сцене школы выступили множество учеников, певших песни на стихи Есенина, танцевальные коллективы, было прочитано большое количество стихов.

Директор школы Ольга Лобан была очень рада приветствовать гостей праздника. По её словам, этот концерт организован для тех, кто родился на родине Сергея Есенина и почитает его творчество. Она отметила, что ей очень хочется, чтобы все рязанцы ценили и понимали произведения великого поэта.

Руководитель проекта «Есенин глазами трёх поколений» Ольга Воронова рассказала, что вместе с учениками она провела исследовательскую работу, выяснив, что значит Есенин в наше время для разных поколений. По результатам анализа творческих сочинений о поэте, выяснилось, что поэт очень дорог и любим рязанцам самых разных возрастов.

Победители конкурса презентаций «Я живу на улице Есенина» представили их зрителям, рассказав об интересных местах улицы, её истории и значимости для каждого человека. Ученик 4-го класса Эльнур Кадиров родился в Узбекистане. Но улица Есенина, как и сам поэт, стали для него частью души. В своей презентации он с гордостью говорит, что является земляком великого поэта. А в честь его дня рождения Эльнур сделал тарелку с изображением Есенина и подарил школьному музею.

Коллектив школы ежегодно устраивает подобные праздники, чтобы привить детям любовь, как к Родине, так и творчеству Сергея Есенина. Они надеются, что праздник будет проходить в их школе ещё много лет, и всё больше людей станут понимать, как много значит творчество Сергея Есенина