Глава администрации Рязани Олег Булеков посетил линейку в школе №43

В этом году в школу пришли 86 первоклассников.

IMG_4237.jpg

В четверг, 1 сентября, глава администрации Рязани Олег Булеков посетил торжественную линейку в школе №43. В этом году в первый класс поступило 86 человек. Глава администрации поздравил их и всех присутствующих с  Днём знаний.

– Сегодня замечательный день, незабываемый праздник, который можно сравнить с Новым годом, потому что каждый из вас надеется на новые удачи, свершения и победы в учёбе, спорте и творчестве. Сегодня порог школ Рязани переступит 49 тысяч учеников и почти 6 тысяч первоклашек, делающих свои первые шаги в удивительную страну знаний. Мне хотелось бы сказать слова признательности и благодарности нашим учителям. Они, помимо тех знаний, которые передают вам, отдают частичку души и сердца. Я хочу, чтобы вы всю жизнь помнили своих учителей. А администрация города и городская дума будут делать всё для того, чтобы вам комфортно и безопасно училось в наших школах, чтобы вы смогли не только получать знания, но и творчески развиваться, – подчеркнул Олег Булеков.

Также гостей поприветствовала директор школы Ольга Лобан.

– Каждый год приходит такой день, когда после жарких летних каникул мы, отдохнувшие и набравшиеся новых сил, собираемся у порога родной школы. Школы, где царит аура творчества и интеллекта, где находят воплощение смелые идеи. В этом году порог школы №43 впервые переступят три первых класса. Желаю вам, дорогие первоклассники, упорства, терпения и успехов на пути к знаниям. Всем ученикам хочу пожелать с радостью приходить в школу. Верьте в себя, не бойтесь трудностей, усердно трудитесь, и всё у вас получится, – сказала Лобан.

Также директор выразила благодарность родителям за поддержку, оказываемую школе, напомнив, что благодаря совместным усилиям им удастся вырастить детей грамотными людьми.

Впервые в школе в этом году был открыт «Роснефть-класс» совместно с Рязанской нефтеперерабатывающей компанией и Рязанским государственным радиотехническим университетом с целью проведения углубленной профориентационной работы, направленной на формирование устойчивого интереса у школьников к профессиям, востребованным в обществе. В этот класс пришли ребята из разных школ города и области.

Школьников, педагогов и родителей с праздником поздравил генеральный директор Рязанской НПК Владимир Абрамов

– Сегодня в вашей школе мы стартуем с новым инновационным проектом – «Роснефть-классом». Для нас это очень серьёзный шаг, и мы со всей ответственностью заявляем, что теперь будущее нефтяной отрасли находится в ваших руках. Я считаю, что те ребята, которые избрали свою будущую профессию в нефтяной отрасли, сделали непростой выбор. Они станут получать углублённые знания по предметам и будут являться гордостью своей школы, – отметил Абрамов.

Кроме того, на средства городской администрации и благотворительные пожертвования Рязанской НПК были отремонтированы три лестничных марша, напольное покрытие спортзала, кабинет «Роснефть-класса», кабинеты физики, химии, лаборатории, а также закуплено учебное оборудование.