Если вы решили купить для ребенка детское автокресло

Если вы решили купить для ребенка детское автокресло, убедитесь, что:

1. Кресло соответствует европейскому стандарту и на нем есть маркировка ЕСЕ R44.03 BKB44.04.
  2. На маркировке указана необходимая вам весовая группа.
  3. Кресло имеет крепления ISOFIX, если на сиденьях вашего автомобиля имеются заглушки с такой же надписью.
  4. Перед передним сиденьем не установлена подушка безопасности, либо она отключена. В противном случае установка автокресла на переднем сиденье запрещена.
  5. Изучив инструкцию, вы сможете правильно установить  и закрепить автокресло на сиденье. Помните, что неправильно установленное автокресло не только не защитит вашего ребенка, но и может нанести ему увечья.
  6. Купленное вами кресло с паховым ремнем безопасности, обозначенным на маркировке символом Y, установлено для перевозки ребенка спиной по направлению движения. Это позволит избежать травм при резком торможении.

Если вы решили купить для перевозки ребенка в автомобиле детское удерживающее устройство ДУУ ФЭСТ, убедитесь что:

1. На коробке устройства указан сертификат соответствия № РОСС RU.МТ25.В12920.
  2. Устройство укомплектовано дополнительно лямкой ФЭСТ, если ваш ребенок относится к весовой группе 1 (от 9 до 18 кг).
  3. На коробке в прямоугольнике изображен автомобиль зеленого цвета с четырьмя пассажирскими сиденьями и надписью, разрешающей использовать устройство на любом из пассажирских сидений без каких-либо ограничений.
  4. В коробке имеется инструкция по использованию устройства, которой вы должны следовать неукоснительно.