МВД-класс

7 октября 2016 года группа учащихся 10А класса оборонно-спортивного профиля МБОУ «Школа №43» участвовала в торжественной церемонии приведения к Присяге сотрудников и слушателей Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Совместно с кадетами МБОУ «Школа №58» они прошли торжественным маршем по плацу училища.

Принятие Присяги – особо значимое событие для каждого, кто решил посвятить свою жизнь службе Отечеству. Уже сегодня воспитанники МВД-класса осознают высокую социальную важность своей будущей профессии, глубину ответственности, возлагаемой обществом на каждого из них. Создание оборонно-спортивных классов - это одно из актуальных направлений модернизации образования на современном этапе, нацеленное на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.