Творческие проекты школьной Думы

Творческий проект Школьной Думы " 43 неделя

DSCN8307.JPG

Начало второй четверти в нашей школе ознаменовалось ярким событием в жизни учащихся. В течение всей первой учебной недели Школьная Дума, во главе с президентом школы Сергеем Масленниковым, старалась интересно и незабываемо воплотить в жизнь свой авторский проект под названием " 43 неделя".

"43 неделя" в школе - это череда событий.

В понедельник, в рамках события "Открытый микрофон", учащиеся приветствовали друг друга в радиоэфире, поздравляли с началом второй четверти одноклассников и учителей, делились хорошим настроением и просто слушали хорошую музыку.

DSCN8277.JPG

Вторник прошёл под девизом " Танцуют все!". В рамках этого дня в школе состоялись мастер-классы танцевальной студии "Art-rize".

Среда - самый значительный день, потому что название ему было- "День добрых дел".В рамках этого дня учащиеся сами провели для своих школьных товарищей классные часы, на которых речь шла о волонтёрстве.

DSCN8306.JPG

Волонтёр - это человек который всегда рад прийти на помощь. Поэтому именно в этот день президент школы обратился ко всему коллективу школы с просьбой о помощи детям, тесно сотрудничающими с благотворительным фондом "Детские домики". Также в рамках " Дня добрых дел", но уже на следующий день, 8 А класс посетил благотворительный спектакль " Тринадцатая звезда" в Рязанском государственном областном театре для детей и молодёжи. Все собранные средства от просмотра спектакля будут направлены на восстановление Дома Хвощинских.

DSCN8317.JPG

Четверг - день спорта. В "Школьных президентских играх" принимали участие команды 9-11 классов, и конечно-же команда преподавателей нашей школы.

DSCN8333.JPG

В пятницу в школе состоялось событие, которое по праву можно назвать традиционным для "43 недели". Это школьная конференция "Сто вопросов к педагогам". Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы администрации школы, высказать свои пожелания и предложения.

Общешкольное мероприятие «С ног на голову», в рамках творческого проекта Школьной Думы «День самоуправления»

DSCN7059.JPG

Я считаю, что проведение таких мероприятий в школе необходимо. Ученики показывают свою дисциплину, свои знания и набираются опыта. Многие ребята нашей школы хотят связать свою будущую жизнь с профессией учителя, для них этот день был особенно полезен.  Ещё раз спасибо всем ребятам, принявшим участие в  организации дня самоуправления!

Президент школы
 Савина Ольга, 10 А

DSCN7020.JPG

Мне 1 апреля очень понравился, было весело и очень классно, я очень рада , что ты у нас президент.
Было очень круто , побольше таких дней !

Богданова Лилия, 8 А

Мне всё очень понравилось! Это так здорово почувствовать себя в роли такой важной профессии, как педагог.

DSCN7069.JPGСовсем не простая, но безумно интересная работа. Спасибо нашему президенту, самой лучшей школы, за то что предоставила нам такую возможность!

Панова Юлия, 11 А

Было весело, интересно. Учителя были очень подготовленные и не растерялись. Было очень здорово!

Буханов Никита, 8 А

День самоуправления - это отличный способ проявить себя в различных отраслях. Лично мне посчастливилось стать учителем начальных классов, а именно 2 А класса.

DSCN7062.JPG

Это огромный опыт начать развивать себя как будущего учителя, а так же окончательно определиться, подходит ли тебе такой вид деятельности. Мне все очень понравилось! Если бы такие дни проводились ежегодно, был бы стимул и интерес. Спасибо.

Фонарёва Ксения, 8 А

DSCN7066.JPG

День самоуправления прошёл на отлично. Дети остались очень довольны, они проявляли желание отвечать, были очень общительны и активны на уроках.

Ромашова Алина, 9 А

Работа учителем доставила мне много радости и наслаждения.  Дети вели себя хорошо, никто не вел себя плохо и не кричал.  Была бы рада, если подобные мероприятия проводились в школе чаще.

Павлова Алёна, 11 А

Мне всё понравилось. У меня были очень хорошие ученики. Все дети вели себя хорошо, слушались, слышали и понимали меня и то о чём говорю.

DSCN7085.JPG

Сначала я волновался, но потом мы разговорились и просто мило беседовали, под конец уроков все ученики стали мне друзьями. Я понял почему люди, которые работают учителями не один десяток лет остаются верны своей профессии ,не взирая на недостаток времени и прочие тяготы учительского труда, дело в том, что после уроков я чувствовал себя по настоящему счастливым только за то, что этим детям было интересно.

Волхонкин Николай, 9 А

DSCN7073.JPG

На уроках ребята активно отвечали и участвовали в обсуждении темы урока.
На переменах  вели себя хорошо .
Ну а лучше всех за день себя показали директор и её "группа поддержки"
На этом всё .

Байдов Александр, 10 А