Экскурсионная деятельность

Экскурсия в Музей выпускников школы МБОУ "Школа №1 им. В.П. Екимецкой"

24 ноября 2015 г. в рамках работы городского школьного экскурсионно-туристического агентства состоялась встреча экскурсоводов "Музея истории школы №43" с юными сотрудниками "Музея выпускников" школы №1. Во время экскурсии учащиеся 7-10 классов узнали много интересного об истории старейшей школы нашего города, её традициях, известных выпускниках. Особый интерес вызвали многочисленные музейные экспонаты, бережно хранимые в экспозиции музея. Яркое впечатление произвел на гостей видеофильм, рассказывающий о сегодняшнем дне школы и её учениках. В ходе живой, непринужденной беседы ребята обменялись опытом музейной работы, проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, что, несомненно, откроет новые горизонты в работе школьных музеев.