Клуб интересных встреч

Одна из добрых традиций нашей школы – приглашать гостей в Клуб интересных встреч. Не стала исключением и эта весна. Ярким, солнечным днем 17 марта наша школа была буквально озарена обаянием и талантом нашей гостьи – выпускницы школы 2006 года Натальи Богдановой.

DSC_9176_.jpg

Несмотря на молодость, Наталья – заметная фигура в творческих кругах Рязани и региона. Она лауреат и победитель международных и всероссийских конкурсов вокального мастерства, лауреат международного фестиваля патриотической песни «Наследники победы» и всероссийского конкурса «Салют, победа!», Международного фестиваля молодых артистов оперетты «Оперетта Land», актриса Народного театра РГУ «Переход», дважды стипендиат администрации города Рязани по поддержке талантливой молодежи. Однако эти заслуги не мешают ей быть общительной, щедро делиться своими достижениями. Встреча вокалистки с учащимися старших классов школы прошла на одном дыхании, она была наполнена музыкой, ощущением легкости, радости жизни, праздника. В ходе встречи школьники узнали о детстве, становлении характера, школьных годах гостьи. Вопросы ведущих коснулись и профессиональной деятельности Натальи Богдановой, её творческих планов. Содержательная и познавательная беседа сопровождалась показом фото- и видеоматериалов из личного архива нашей гостьи. Главное украшение праздника – исполнение музыкальных произведений – самых разных по настроению, жанру, времени создания. Слушатели получили огромное удовольствие, напевая всем знакомые мелодии 50 – 70 годов, вспоминая строчки песен военной поры, знакомясь с произведениями, написанными самой исполнительницей. «Визитная карточка» Натальи Богдановой – арии из оперетт. Нашему вниманию была предложена искромётная, неувядающая «Карамболина», мелодию которой после окончания встречи еще долго напевали взрослые и дети. В завершении прозвучала песня, написанная Натальей Богдановой в честь любимой школы много лет назад. Как и прежде в стенах зала звучали строчки «Мы не забудем тебя никогда, родная школа сорок третья…», объединяя слушателей разных поколений – учащихся, выпускников, учителей школы.

DSC_9183_.jpg

Это был настоящий праздник Песни, Радости жизни, Весны!