Школьный музей – это место, где каждый с трепетом ощущает незримое присутствие самого поэта, легкое дыхание его волшебных строк...

Наш музей пополнился новым экспонатом! Семья Ломанцова Тимура, ученика 1 «Б» класса, подарила в музей корыто для кормления домашней птицы. Оно принадлежало Будановой Вере Александровне, жительнице села Путятино. Вера Александровна кормила из него уток и кур. Хозяйке этого корыта 93 года! Мы благодарим Веру Александровну за подарок и желаем ей здоровья!

DSCN4321_.jpg

DSCN4320_.jpg

Снова в школьном музее Сергея Есенина новые экспонаты – деревянный сундук и печатная машина начала XX в.. Подарила школе эти интересные предметы мама нашей ученицы Марценишиной Алёны.

P1010105.JPG

P1010107.JPG

У нас в гостях учащиеся 1 класса.

Это один из самых уникальных экспонатов. В 2003 году самовар был подарен музею краеведом - есениноведом, членом Всероссийского общества «Радуница» Николаем Васильевичем Обыдёнкиным.

Школьный музей встречает французских школьников.

Учащиеся 6 класса на защите проектной работы «Времена года в стихах С. Есенина».

Участие в ежегодном фестивале любителей есенинской поэзии «Есенинские родники».

Яковлева Дарья, ученица 7 А класса, и творческая группа учащихся 2 – 4 классов стали победителями ХIV городского фестиваля «Школьный музей» в номинации «Конкурс визитных карточек».

Тимощенко Екатерина, ученица 8 Б класса, участница ХIV городского фестиваля «Школьный музей», представившая исследовательскую работу «Рязанская губерния в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах».

Учащиеся школы на открытии мемориальной доски на ул. С.Есенина.

P1010044.JPG

В нашем школьном музее Сергея Есенина появился новый экспонат, предмет домашнего обихода есенинских времён - чемодан из лозы, подаренный музею нашим педагогом Давыдовой Л. В.

Творческая группа наших учащихся,во главе с руководителем музея Светланой Николаевной Лобачёвой,вновь стали победителями XVI городского фестиваля школьных музеев,посвящённого году музеев в Рязанской области в номинации самопрезентация.
музе.jpeg