Научно-практическая конференция апрель 2015 г

Рисунок15146.png

13 апреля состоялась, ставшая традицией, школьная научно-практическая «От школьных исследований до научных открытий».

DSCN5405_.jpg

Учащиеся 6-11-х классов представляли свои проекты – первые шаги в большой мир науки!

DSCN5409_.jpg

Самсоновы Екатерина и Федор познакомили нас с задачами и направлениями научных исследований анторопонимики и рассказали о том, как связана судьба человека с его именем.

DSCN5411_.jpg

Участники конференции совершили экскурсию в историю средств вычислительной техники, познакомились с приемами обработки графической информации.

DSCN5413_.jpg

Булекова Кристина выяснила, оказывает ли влияние на состояние здоровья школьный мел.

DSCN5414_.jpg

Учащиеся 10 класса Челяпов Тимур и Воронов Максим представили свою исследовательскую работу по теме «Современные российские юбилейные монеты, посвященные Великой Отечественной войне». Данная работа будет представлена на городской научно-практической конференции учащихся «Ступени».

DSCN5415_.jpg

По итогам конференции все выступающие были награждены дипломами за активное участие.

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем дальнейших научных открытий!

Программа конференции:

1. Самсонова Екатерина, 9А кл., Самсонов Федор, 11А кл. «Что в имени тебе моем?»

Научный руководитель Зеленкова И.С., учитель русского языка и литературы

2. Якушев Матвей, 6А кл. «От абака до компьютера»

Научный руководитель Федосеева И. Г., учитель информатики

3. Панина Маргарита, 11А кл. «Приемы обработки графической информации»