Школьный интеллектуальный марафон

Интеллектуальный марафон является той формой учебной деятельности, которая может повлиять на развитие различных сфер личности. Участвуя в марафоне, ВЫ проявляете стремление к самореализации; у ВАС формируются навыки планирования и самоконтроля; приходится проявлять системность, креативность и критичность мышления. Получение результатов своей деятельности и соотнесение их с результатами других участников способствует формированию у ВАС адекватной самооценки и уровня притязаний, а также учит брать на себя ответственность за результаты собственной работы.

Проведение школьного интеллектуального марафона стала неотъемлемой частью учебного процесса, что дает возможность каждому ученику:

• продемонстрировать приобретенные им общеучебные умения и навыки;
  • проявить интеллектуальные способности;
  • раскрыть многогранность своих интересов.

Ну и наконец, школьный интеллектуальный марафон является массовым и увлекательным ученическим соревнованием!

Участие в интеллектуальном марафоне - это не только проверка себя и своих знаний, но и приобретение новых знаний, расширение кругозора, приобретение опыта, это возможность открыть в себе новые способности, т.е познать себя.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ И ПОБЕД!