Форум инновационных проектов «Время твоих возможностей» - 2017

Время думать – время выбирать!

17 марта 2017 года в школе состоялся городской образовательный форум инновационных проектов «Время твоих возможностей». Он прошел  при поддержке управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани, центра мониторинга и сопровождения образования г. Рязани, АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». Пятый год подряд наша школа радушно открывает двери для девятиклассников   города Рязани.    В этом году в работе форума приняли участие 80 человек  из 30 образовательных учреждений. С приветственным словом  к участникам обратились: начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Зимин А.А., начальник отдела оценки и развития персонала АО «РНПК» Матвеева С. В., директор МБОУ «Школа №43» Лобан О.В.

Мероприятие проводено с целью  формирования готовности учащихся к профессиональному самоопределению. Школьники познакомились  с нефтяным производством, профессиями, востребованными на предприятиях нефтяной и газовой промышленности. Ребята принимали участие в тренинг-квесте «Мы - команда», совершили путешествие по профессиям нефтегазовой отрасли «Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат». Особенно участникам форума понравились деловая игра «Мой выбор» и работа по секциям «Быть нефтяником хочу». Большое впечатление  на участников форума произвело выступление учащихся 10 Б «Роснефть-класса». Ребята рассказали, как они учатся, отдыхают, с пользой проводят время, обучаясь в нашей школе.

Форум состоялся,  и теперь молодым людям необходимо решить серьёзные  вопросы в жизни: «Где продолжить обучение, закончив 9 класс?», «Кем быть после окончания школы?».

Возможно, кто-то с детства знает, кем хочет стать. Однако большинство ребят находятся на пороге важного для себя открытия, и подойти к решению этого вопроса надо со всей ответственностью.  Самый важный момент — понять себя, разглядеть свои способности. Профессий, необходимых обществу, связанных с нефтегазовой промышленностью, великое множество. Выбор  за вами!

Программа форума инновационных проектов

«Время твоих возможностей»

17 марта 2017 год

ЧТО?

ГДЕ?

КОГДА?

Регистрация участников

Фойе,

1 этаж

9.30-10.00

Открытие форума «Время твоих возможностей»

Тренинг-квест «Мы - команда»

Кабинеты 33,34,35,36 (согласно маршрутному листу)

10.40-11.10

Занятие «Я б в нефтяники пошел, пусть меня научат» (путешествие по профессиям нефтегазовой отрасли)

Каб. 20, 28, 28А, 29

11.15-11.55

Чай-пауза

столовая

12.00-12.15

Деловая игра профессиональных проб «Мой выбор» (интервью - собеседование с экспертами)

12.20-13.00

Встреча с представителями Рязанского государственного радиотехнического университета

13.10-13.30

Работа по секциям «Быть нефтяником хочу»

Каб. 20, 28, 28А, 29

13.35-14.10

«Время думать, время выбирать!» Подведение итогов форума. Презентация профессий нефтегазовой отрасли.

Танцевальный марафон «Стартин»

14.45-15.00