27 декабря 2012 года – заключительный день работы форума.

Три дня пролетели незаметно, пришло время подводить итоги работы участников форума. Из всех проектов были выбраны лишь два самых интересных и оригинальных. Мы задали победителям несколько вопросов.

Евгении Когиновой (школа №46) и Яковлевой Дарье (школа №43) был задан вопрос, почему, как им кажется, жюри выбрало именно их проект?

image001.jpg

- Наверное, потому, что наш сайт не только тематический, но и очень оригинальный! Но, конечно, мы не смогли бы справиться без группы правоведов, которые предоставили нам нужную информацию, хотелось бы сказать им большое спасибо.

У нас есть еще один проект, который жюри тоже сочло достойным награды. Это сайт, посвященный правам подростков. Его авторами являются ученик МБОУ СОШ № 48 Максим Юрьев и ученик МБОУ СОШ № 43 Станислав Котов, и мы задали им тот же вопрос: что, по их мнению, привлекло жюри к их сайту?

Признаться честно, наш проект скорее заслужил приз зрительских симпатий. Но нам кажется, он этого действительно достоин: ведь проблема довольна актуальная, многие подростки попросту не знают своих прав.

А каковы ваши впечатления о только что завершившемся форуме? Что запомнилось больше всего?

Станислав:

Скажем так: второй и третий дни были самыми зрелищными. Первый день – лишь ознакомление, а теперь мы со всеми знакомы, даже подружились друг с другом. Это был хороший и интересный опыт, было бы здорово посетить нечто подобное еще раз.

Максим:

Из всех мероприятий мне запомнился круглый стол, как итог всего произошедшего. Еще запомнилась экскурсия по школе. Я бы тоже не отказался побывать на форуме еще раз. Хочется выразить благодарность организаторам, они проделали хорошую работу!

Репортаж вела Ковалева Оксана, 11А класс.