В рамках реализации инновационного проекта взаимодействия школы и детского сада по теме : «Формирование коммуникативной компетенции участников образовательного процесса через организацию взаимодействия детского сада и школы в соответствии с ФГОС» 1 февраля на базе детского сада № 111 была проведена театрализованная беседа «Заюшкины потешки». Организаторами и участниками этого мероприятия стали учителя и учащиеся 1 классов нашей школы. Они в игровой интерактивной форме показали воспитанникам детского сада как можно интересно проводить время зимой. Ученики не только читали зимние потешки, но и превращались в сказочных зверей, пели песни, устраивали игровые задания . А в конце беседы встали в дружный хоровод с младшими товарищами . Работа над реализацией проекта продолжается. Теперь ждём в гости воспитанников из детского сада к нам в школу.

В рамках реализации данного проекта в начальной школе прошли открытые уроки по литературному чтению, а также внеурочной деятельности «Читай-ка» для воспитателей детского сада №111, а также учителей нашей школы.. В 1 А классе дети путешествовали со сказочными героями и знакомились с буквой «Ч»; во 2 А классе учащиеся проводили исследовательскую работу по теме: Образ зайца в литературных произведениях «Знакомый незнакомец»; во 2 Б раскрыли понятие пословицы «Не падай духом, борись, ищи, не отступай и не сдавайся!»,через образ лягушки из сказки Л.Пантелева «Две лягушки»; а в 3 А поговорили по душам в серии занятий «Азбука добра». Уроки были познавательными, творческими, с элементами проектной деятельности. Гости отметили для себя много полезного и необходимого.