Элективные курсы и предметы

Исходя из существующих условий и образовательных запросов обучающихся и их родителей в 9-х классах введены элективные курсы, в 10-х - 11-х классах введены элективные предметы в целях формирования интереса и положительной мотивации к учебе, расширения знаний по учебным дисциплинам и удовлетворения потребности учащихся, склонных к умственной деятельности на более высоком уровне, способных к творческой исследовательской работе на последующих этапах обучения в высших учебных заведениях.

Элективные курсы и предметы:

"Физика вокруг нас" (преподаватель Сименеева Л.А.)

"Практикум по биологии" (преподаватель Симдянова Н.П., учитель первой квалификационной категории)

"Практикум по обществознанию" (преподаватель Повод И.В., учитель первой квалификационной категории)

"Практикум по решению физических задач" (преподаватель Романчук Э.В., учитель первой квалификационной категории)

" Физика в задачах и экспериментах" (преподаватель Романчук Э.В., учитель первой квалификационной категории)

"Практикум по решению математических задач" (преподаватель Красножен Н.Ф., учитель высшей квалификационной категории)

"Практикум по русскому языку" (преподаватель Чабрикова С.В., учитель высшей квалификационной категории)

" Практикум  по литературе " (преподаватель Чабрикова С.В., учитель высшей квалификационной категории)

"Планирование профессиональной карьеры" (преподаватель, педагог-психолог Еркина В.П.)

" В мире уравнений, неравенств и систем " (старший преподаватель кафедры высшей математики Рязанского государственного радиотехнического университета Машнина С.Н.)

"Право"  (преподаватель  доцент кафедры государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин Рязанского филиала Московского университета МВД России кандидат  юридических наук М.А. Некрасов)

" Химия плюс "  (преподаватель заместитель заведующего кафедры «Химическая технология»  Рязанского государственного радиотехнического университета, кандидат химических наук Ширяев А.А.)

" Решение химических задач повышенной сложности "   (преподаватель заместитель заведующего кафедры «Химическая технология»  Рязанского государственного радиотехнического университета, кандидат химических наук Ширяев А.А.)

" Журналистика "  (преподаватель  доцент кафедры журналистики Рязанского государственного университета им. С.Есенина кандидат филологических наук   Долгова Н.В.)

" Краеведение "   (преподаватель  доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета им. С.Есенина кандидат филологических наук   Сафронов А.В.)

"Сложные случаи языкового разбора"(преподаватель доцент  кафедры  русского языка и методики его преподавания Рязанского государственного университета им. С.Есенина кандидат филологических наук   Догушева Е.А.)

" Черчение и основы графики "    ( преподаватель  доцент кафедры  «Архитектура и градостроительство» Рязанского института (филиал) Московского политехнического университета Правдолюбова С.С.