"Барышня-крестьянка"

Поздравляем коллектив школьного театра "Пигмалион" (руководитель директор школы Лобан Ольга Викторовна) с присвоением диплома 2 степени во II открытом городском конкурсе-фестивале театральных коллективов "Театр, где играют дети" за спектакль "Барышня-крестьянка". Специальными дипломами также были отмечены Павлова Алена (за роль Насти) и Егор Луцук (за роль Алексея Ивановича). Желаем дальнейших творческих побед!

Театр-1_.jpg 

театр-2_.jpg 

театр-3_.jpg

После спектакля ребята делятся своими впечатлениями и оставляют свои отзывы.

DSC_6263_.jpgВ нашей школе прошла очередная премьера школьного театра «Пигмалион». В этот раз зрители увидели постановку по мотивам повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Актёрский состав был полностью обновлён, поэтому спектакль был по-особенному волнительным и для режиссёра, и для нас – бывших участников коллектива, и для обычных зрителей. Поразил значительный прогресс в сфере спецэффектов и технического оснащения спектакля. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Неопытность актёров совершенно не сказалась на качестве игры. Все совершенно точно сумели передать характеры пушкинских героев. Общее настроение спектакля было радостным, задорным, шутливым. Очень мне понравилась игра Павловой Алёны, которая сумела завести зал, настроить его на волну кокетливого веселья. В целом я была в полном восторге! Атмосфера потрясающая, постановка замечательная! Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но они проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед нами таким, каким мы его в итоге увидели. И, конечно же, браво и огромное спасибо за полученное удовольствие режиссёру О.В.Лобан. С нетерпением буду ждать новых постановок! А «Пигмалиону» хочется пожелать дальнейшего процветания и творческих успехов. Дерзайте, ребята, всё в ваших руках!

Мельникова Ксения, 11 класс 

DSC_6213_.jpg

В нашей школе прошла премьера шестого прекрасного спектакля театра «Пигмалион». Я, затаив дыхание, наблюдала за действиями на сцене. Постановка называлась «Барышня-крестьянка» по одноименной повести А.С.Пушкина.

Актёры, для большинства которых это был первый опыт, поразили меня своей искренней игрой. Они держались молодцом! Я по себе знаю, какая сложная эта работа и какое наслаждение от происходящего испытываешь в итоге.

Конечно, не могу не отметить двух человек, которые сыграли главные роли – Настя Руденко и Егор Луцук. Я расплывалась в улыбке, когда погружалась в атмосферу, которую они создали на сцене. Также я в восторге от роли Павловой Алёны, точнее от того, как замечательно она её преподнесла!

Спасибо всем, кто работал над постановкой этого произведения. Вы подарили нам очередное чудо! Спасибо за эмоции и ностальгию, которую я испытала!

Силина Евгения, 11 класс

DSC_6268_.jpgПрекрасное впечатление и незабываемые эмоции остались после очередной премьеры нашего школьного театра «Пигмалион».

На суд зрителей был представлен спектакль по мотивам повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Несмотря на полностью обновленный актёрский состав, ребята великолепно справились со своей задачей.

Я, будучи на протяжении четырех лет участницей этого волшебного творческого процесса, понимаю, какие чувства и эмоции испытывали актёры на сцене. Внимательно наблюдая за их игрой, я могу с уверенностью сказать, что ребята сумели преодолеть своё волнение и радостно осуществить режиссёрский замысел.

НудиковDSC_6207_.jpgа Анна, 11 класс

4 марта в нашей школе уже в шестой раз состоялась премьера театра «Пигмалион». В этом году на сцене актового зала разворачивалось действие по мотивам произведения А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». 

Спектакль был лёгким для восприятия, и после его просмотра остались только положительные эмоции. Непринуждённая игра актёров в сочетании с соответствующими декорациями выглядела великолепно. Ещё я бы хотела отметить, что из года в год визуальные эффекты становятся всё качественнее, и на этот раз они были на высоте. Обновлённый актёрский состав также не оставил никого равнодушным и превзошёл ожидания.

Могу добавить только одно - новых вам театральных успехов!

Мукомолова Анастасия , 11 класс

DSC_6164_.jpgСпектакль «Барышня-крестьянка» мне очень понравился. Очень интересная постановка произведения, смотреть было весело. Понравились шуточные моменты, хорошо сыгранные ребятами. Вообще все артисты играли отлично. Красивый танец деревьев напомнил мне, что скоро придет весна, а потом наступит лето.

Когда я смотрела спектакль, мне казалось, что я нахожусь в том времени, рядом с девушками-крестьянками. И мне очень хотелось принять участие в этом спектакле.

Голотяк Элина, 6А класс

DSC_6197_.jpg

4 марта в нашей школе состоялась премьера спектакля «Барышня-крестьянка». Мне очень понравилась эта постановка. Действие превзошло все мои ожидания. Совершенно умопомрачительный папа барышни Григорий Иванович Муромский (Миша Петряжников), обаятельная в своей эксцентричности мисс Жаксон (Таня Пряхина), замечательная танцующая служанка Настя (Алёна Павлова), любимый многими девушками Алексей (Егор Луцук) и все остальные были просто великолепны. Я уже не говорю о главной героине (о Насте Руденко) – это само совершенство: и пластика движений, и голосок, и в меру кокетства - тут уж точно поверишь, что это действительно XIX век.

Но что меня больше всего удивило – так это атмосфера в зале. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда переживаешь, что же будет дальше.

Спасибо огромное, ребята! Мы получили огромное удовольствие! Искренне сочувствую тем, кто не побывал на этом спектакле. От всей души СПАСИБО!

ФонарёваDSC_6188_.jpg Ксения, 6А класс 

На спектакль «Барышня-крестьянка» нашего школьного театра «Пигмалион» я пришла вместе со своей мамой. Мы смотрели представление с интересом. В спектакле было много музыки. Это меня удивило и одновременно порадовало. Больше всего мне запомнилось, как Алёна Павлова играла Настю. Она как будто вжилась в роль, на сцене чувствовала себя раскованно, и это было великолепно. Маме же больше запомнилась Анастасия Руденко, игравшая роль Лизы-Акулины. Она была очень искренней. Казалось, что мы находимся в том селе, и все действия происходят наяву.

Я получила огромное наслаждение, посмотрев спектакль «Барышня-крестьянка».

Полякова Мария, 6А класс 

Я посмотрел спектакль по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Это был очень интересный спектакль. Ребята играли, как настоящие артисты. Мне казалось, что я нахожусь в настоящем театре. Мне всё очень понравилось: и весёлая и озорная Настя (без неё было бы скучно), и нежная и очаровательная Лиза. Декорации спектакля удачно дополняли постановку, идеально DSC_6179_.jpgбыла подобрана музыка. Спектакль был великолепный!

Калинин Андрей, 5А класс

Очень хорошая постановка. Чудесная повесть чудесного писателя. Просто невозможно выделить кого-то из актеров. Хорошие декорации, нельзя не похвалить свет и музыку. Всё было очень похоже на настоящее. Спектакль мне очень понравился.

DSC_6119_.jpgЯкушев Матвей, 5А класс

Мне очень понравился спектакль по повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Поставила этот спектакль наш директор Ольга Викторовна Лобан. Хорошо сыграли свои роли ребята. Интересно было смотреть на яркие костюмы артистов. Декорации тоже были красочные и интересные. Особенно мне запомнилось, когда герои катались на красивых конях, которые находились на длинных палках.

Все спектакли школьного театра «Пигмалион» очень интересные. Я их с удовольствием смотрю.

Ермишина Алина, 5А класс

Я смотрела спектакль школьного театра «Пигмалион». Название спектакля «Барышня-Крестьянка». Он мне очень понравился. Было интересно. 

Ещё мне понравились актёры в этом спектакле. Они играли разные DSC_6126_.jpgроли, как настоящие актёры. Мне понравились главные герои и Мисс Жаксон. Роль Лизы играла Настя Руденко. А роль Мисс Жаксон -Пряхина Таня. Также там участвовали две девочки из моего класса: Федулова Аня и Дливати Раджа. Они играли ёлочек.

Были красивые декорации. Все костюмы были сшиты нашей учительницей технологии Татьяной Леонидовной , помогали им ученицы нашей школы.

Хотелось бы еще увидеть спектакли нашего театра.

Мачалина Маргарита, 5А класс