Вход пользователей АИС "электронная школа" с 01.11.2017г.

планируется осуществлять только через ЕСИА.

Уважаемые родители и учащиеся!

Сообщаем вам, что в целях повышения информационной безопасности все государственные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее – ГИС) интегрированы в 2016 – 2017 годах с Единой системой идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

Вместе с тем, вход пользователей до сих пор осуществляется двумя способами: через ЕСИА и по логину с паролем, что является нарушением нормативно- правовой базы Российской Федерации.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 №585 "Об использовании федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно- технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" вход пользователей АИС "электронная школа" с 01.11.2017г. планируется осуществлять только через ЕСИА.

Родителям и учащимся, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, необходимо для получения доступа к АИС "электронная школа" пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг (https//www.gosuslugi.ru/), а также предоставить СНИЛС в образовательное учреждение.

Администрация МБОУ "Школа №43"